Пятница, 03.05.2024, 22:16

Питание  воспитанников организуется в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", Законом Волгоградской области от 04 октября 2013 г. № 118-ОД "Об образовании в Волгоградской области", решением Волгоградской городской Думы от 16.07.2013 № 79/2437 "Об установлении, взимании и расходовании платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность", на основании решения Волгоградской городской Думы от 09.11.2016 № 49/1469 «Об утверждении Положений об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда», Постановление администрации Волгограда от 29.12.2022 г. №1544 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность, на 2023год", в соответствии с Контрактом по питанию №6426/350 от 01.11.22г

В МОУ детском саду № 350 имеется нормативно-правовая база по вопросам организации питания (Положения и приказы об организации питания, о бракеражной комиссии, об административно-общественном контроле за организацией и качеством питания). Организован 4-х разовый режим питания:

• завтрак
  • второй завтрак
  • обед
  • уплотненный полдник

Созданы условия для организации питания детей в группах. Детские столы и стулья подобраны согласно ростовым группам воспитанников, промаркированы. Не допускается использование посуды с отбитыми краями, трещинами, сколами. В моечных и буфетных групп имеются инструкции о правилах мытья посуды и инвентаря с указанием концентраций и объемов применяемых моющих и дезинфицирующих средств.

Деятельность коллектива МОУ эффективно работает по пропаганде принципов здорового питания среди воспитанников и их родителей, формированию культуры питания, воспитанию положительных вкусовых привычек способствует снижению количества рекламаций от родителей по вопросам организации питания.

Вопрос организации питания дошкольников регулярно рассматривается на совещаниях при заведующем, родительских собраниях и др.

Контроль за организацией питания воспитанников МОУ осуществляет комиссия по административно-общественному контролю за организацией питания, с привлечением родительской общественности. Результаты проверок комиссий оформляются актами, справкам, обсуждаются на родительских собраниях, заседаниях родительских комитетов, совещаниях при заведующих.

Информация о наличии оборудования производственных помещений пищеблока

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации:

Диетическое меню отсутствует

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:

Услуги по организации питания в МОУ детском саду № 350 на 2023 год  оказывает Общество с ограниченной ответственностью «Виво Маркет» на основании Контракта № 6426/350 от 01.11.2022г.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию.:

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *: